ГИБДД разработает безопасные пути к московским школам

The Epoch Times04.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Новости. Москва, 4 апреля. Для профилактики детского травматизма на дорогах Москвы разработают безопасные маршруты к школам и детским садам. Этим займутся сотрудники ГИБДД и департамент образования.

Сотрудники ГИБДД изучат все пути, ведущие к образовательным комплексам, включающим в себя школу и находящиеся рядом детские сады.

Самые безопасные из дорог будут отражены в паспортах дорожной безопасности, которые раздадут всем детям и их родителям, кроме того, карты будут помещены в общедоступных местах в образовательных учреждениях, а также на сайтах этих учреждений.

При выборе безопасного пути будет учитываться наличие пешеходных переходов, светофоров, лежачих полицейских, количество транспорта и прочее. Если в каких-то местах нет светофоров или лежачих полицейских, то они будут добавлены.

Пилотный проект уже действует в Тропарёво-Никулино. Здесь выбраны самые безопасные пути до школы № 875 и близлежащих детсадов, а также дороги к ним от остановок общественного транспорта и метро. Эти пути разными цветными линиями изображены на карте. Пользуясь картой, можно научить ребёнка ходить самым безопасным путём.

Статистика прошлого года показала, что 15 детей в столице погибли в ДТП и 968 были травмированы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА