Гигантский флаг России развернули на стадионе Москвы

The Epoch Times12.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 12 июня. Гигантский флаг России впервые развернули сегодня в Москве на футбольном поле спорткомплекса «Москвич».

Триколор развернули во время театрализованного представления в честь празднования Дня России. Флаг имеет размер более тысячи квадратных метров и весит более 130 килограммов.

Во время церемонии рассказывалось о значении флага в истории нашей страны от времён царя Петра I до наших дней. Затем были представлены 83 флага российских регионов, а кульминацией церемонии стал вынос самого большого в мире флага Российской федерации. После церемонии флаг измерили и занесли в российское подразделение Книги рекордов Гиннеса.

По словам организаторов мероприятия, флаг шили более двух недель на российском предприятии, при этом для пошива использовалась высокотехнологичная ткань, пропитанная особым составом. Для репетиций был сшит отдельный флаг размером чуть меньше оригинала. Он оказался таким тяжёлый, что на первых репетициях солдаты даже не могли его поднять, при том, что в мероприятии участвовало более сотни военнослужащих.

После мероприятия триколор отправится в Музей боевой славы, а на День Победы в 2015 году его снова достанут и развернут.

По мнению историков, в нашей стране очень мало внимания уделяется государственному флагу, в то время как в других странах именно вокруг флага устанавливаются традиции, ценности и государственные символы. Они считают, что было бы неплохо чаще использовать флаг во время различных церемоний, а День России можно было бы отмечать парадом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА