Гильермо дель Торо представил в Мексике мультфильм «Книга жизни» (видео)

The Epoch Times08.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

В Мехико прошла премьера мультипликационного фильма «Книга жизни», продюсером которого стал Гильермо дель Торо. В российском прокате лента появится 19 февраля 2015 года.

Автор фильмов «Хеллбой» и «Лабиринт фавна» Гильермо дель Торо во вторник в Мехико представил анимационную картину «Книга жизни». Он выступил в качестве продюсера ленты, а ее режиссером стал мексиканец Хорхе Гутиеррес.

Мультфильм рассказывает о любовном треугольнике между девушкой по имени Мария, бравым военным Хоакином и тореадором Маноло. Действие происходит в городе Сан Анхель во время национального мексиканского праздника Дня Мертвых.

Гильермо дель Торо рассказал журналистам, что хотел создать что-то уникальное, близкое к его мексиканским корням.

ГИЛЬЕРМО ДЕЛЬ ТОРО, РЕЖИССЕР И ПРОДЮСЕР:

«Мультфильмы, которые делают в Европе и Канаде, в конце концов, выглядят, как еще один продукт, выпущенный большой американской студией. А у этой картины есть личность, она сразу впечатляет».

Помимо необычной графической техники, мультфильм отличает серьезный саундтрек — например, в нем звучат треки группы Radiohead. В озвучивании персонажей приняли участие актеры Ченнинг Татум, Зои Салдана и другие.

На российские экраны «Книга жизни» выйдет 19 февраля 2015 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА