Гироскутер — популярный и современный транспорт

The Epoch Times01.10.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

В Москве набирают популярность гироскутеры или гироборды — двухколёсное средство передвижения без ручки, работающее с помощью электродвигателя. Максимальная скорость гироскутра 20 километров в час. Наибольшей популярностью этот электрокар пользуется среди детей и молодёжи.

Научиться катанию на гироборде можно за пять минут. Сначала надо научиться держать центр тяжести, затем постепенно развивать скорость. Управляется этот электрокар наклоном туловища. При наклоне вперёд — гироборд едет вперёд, а при наклоне тела назад машина соответственно двигается назад. Наклонять тело нужно в прямом положении.

Как правильно выбрать гироскутер

Сто́ит такое транспортное средство для прогулок от 15 до 40 тысяч рублей. При выборе гироскутера специалисты советуют обращать внимание на аккумуляторы, так как их неисправность может привести к возгоранию транспортного средства или падению пассажира. Проверьте серийный номер аккумулятора — если он имеется в наличии, то машину можно смело брать.

В США государственная комиссия уже отозвала 501 тысячу гиробордов из-за высокого риска возгорания. В России до этого пока не дошло. Однако статистика уже вызывает беспокойство врачей — по их подсчётам, около четверти всех переломов происходит из-за падения с гироскутера. И причины падения не всегда в неопытности пассажиров, иногда они кроются в заводском браке новомодной игрушки. Например, если провод внутри электрокара отойдёт от питания, это может вызвать его резкую остановку.

Лучше выбирать гироскутер, который подаёт сигналы при превышении скорости или когда разряжается. Так проще контролировать ситуацию и снизить риск падения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА