Главное не мода, а комфорт

The Epoch Times23.11.2015 Обновлено: 22.10.2021 18:15

Имиджмейкеры уверяют, что стиль одежды напрямую связан с темпом карьеры. Поэтому при выборе лучше ориентироваться не на модные тенденции в этом сезоне, а на комфортность при его ношении, ведь от ощущения себя в новеньком костюме зависит всё остальное — в первую очередь уверенность. Современные деловые женщины просто обязаны иметь в гардеробе строгий, но современный… неброский, но модный — женский костюм. Его нужно правильно подобрать по типу, фасону, качеству.

Основные виды

Костюмы женские — это сотни фасонов и стилей, но основными выступают:

С юбкой. Это классика, моду на которую ввела Марлен Дитрих. Укороченный или удлинённый жакет + юбка-карандаш — это сочетание уверенности и женственности, независимости, но между тем, сексуальности.

С брюками. А вот это революционный костюм, ведь пришёл он из мужского гардероба. Приталенный жакет + свободные и лёгкие брюки.

Тройка. Универсальность — это его главное достоинство.

Определимся со стилем

Для работы — несомненно, деловой стиль, с соблюдением однотонной расцветки, ровного кроя, и, конечно, «не вызывающей» длиной юбки.

Для торжественных приёмов или подобных мероприятий подойдёт вечерний стиль. Примечательна в нём свобода — по отношению к фасону, крою, расцветке и наличию украшений.

Универсальным стилем стал кэжуал — он демократичен, ведь модели костюмов для этого стиля подходят практически везде (если только дресс-код в организации не ограничен строгими рамками). Отличается такой стиль лёгкими тканями и сочетанием верха или низа с другим нарядом.

Носите правильно

Вернитесь к названию статьи — это основное правило ношения костюма. Это не значит, что нужно одеть «бабушкин» наряд, просто мода — дама капризная. Поэтому даже самый обыкновенный и строгий костюм можно разбавить какой-нибудь деталью, отвлекающей внимание на себя. Вот только без фанатизма. Серёжки, браслеты, кольца… единственное — без «всё и сразу», соблюдайте умеренность.

Правильно подберите фасон — в соответствии с фигурой, подчеркнуть которую позволяет приталенный жакет. От покроя зависит многое — совершенство достигается благодаря верно выбранному размеру — не большому и не малому.

Обеспечение ухода

Ухаживайте за вещами правильно. Например, особого внимания требуют костюмы из шерсти — ручная стирка, защита от моли и т.д. Обеспечение правильного ухода зависит от ткани, из которой пошит костюм — лучше всего для сохранения структуры использовать паровую химчистку, так вещь и прослужит дольше, и выглядеть будет хорошо.

Нужен? Покупай!

Костюм для женщины необходим, подходит для различных ситуаций — будь то деловая обстановка или романтическая встреча.

Варьируйте ансамбли одежды и создавайте неповторимый стиль, а ассортимент хороших костюмов есть тут http://www.ru.all.biz, где верх может быть жакетом, пиджаком, туникой, а низ — юбкой или брюками.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА