Голосование граждан: регистратуру тюменской поликлиники назвали лучшей в России

The Epoch Times02.03.2021 Обновлено: 27.05.2023 20:52

На днях Минздрав РФ обнародовал результаты общероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры». Его победительницей стала регистратура городской поликлиники №5 г. Тюмени.

Мероприятие проходило в Москве 20 апреля. На звание лучшей между собой конкурировали 1000 регистратур Российской Федерации. Сравнивались современные условия клиник, сервис обслуживания пациентов, профессионализм регистраторов. Учитывались скорость регистрации и запись больных на приём к врачу. А также вежливость и уважительность в разговоре работников клиник с пациентами.

Голоса пациентов стали определяющими. На пульты жюри позвонило не так много россиян — всего 110 тысяч, но они от чистого сердца отдавали голоса за уважаемые ими лечебные учреждения. Самыми активными оказались тюменские жители. Они-то и вывели местную поликлинику №5 на первое место пьедестала.

Ниже статистические показатели здравоохранения Тюмени за прошлый год, которые стали критерием для объявления регистратуры тюменской клиники «лучшей» из тысяч регистратур клиник России:

— за прошлый год на приём к врачу сюда записалось порядка 800 тыс. человек;
— 200 тыс. из них обратились непосредственно к докторам;
— около полумиллиона записались, лично посетив регистратуру;
— более 60 тыс. записались на приём по телефону;
— более 20 тысяч — посредством онлайн-записи.

Вместе с тем здание тюменского лечебного учреждения оказалось самым новым в России. Пятая поликлиника открылась около трёх лет назад. Здесь же разместились центры амбулаторной хирургии и профилактической медицины. Запущен компьютеризированный медицинский сервис и фронт-офис с телефонным центром. Регистраторы вносят пациентов в электронную базу данных, заводят на них электронную медицинскую карточку, выписывают рецепты и пр.

Напомним, днями ранее тюменский новостной портал http://kfaktiv.ru обнародовал график работы местных поликлиник на майские праздники, утверждённый Департаментом здравоохранения Тюмени. Расписание смотрите на сайте или уточняйте в местных регистратурах клиник.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА