Все новости » Спорт » Автоспорт » Гонка MotoGP в Арагоне завершилась победой Хорхе Лоренсо

Гонка MotoGP в Арагоне завершилась победой Хорхе Лоренсо

14 этап гонок MotoGP в испанском Арагоне28 сентября 2014 года. Фото: Mirco Lazzari gp/Getty Images

Новости. Испания, 29 сентября. На 14 этапе чемпионата мира в классе MotoGP в испанском Арагоне победил Хорхе Лоренсо из команды «Ямаха». Лидер этого сезона Марк Маркес стал тринадцатым. Семикратный чемпион гонок Валентино Росси после аварии сошёл с дистанции.

Если начиналась гонка при сухой трассе, то ближе к середине пошёл дождь, который, возможно, и стал причиной такой расстановки на финише.

После 14 этапов гонки первое место в чемпионате этого сезона занимает испанец Марк Маркес из команды «Ямаха» с 292 очками. За ним идёт его коллега по команде Дани Педроса с 217 очками. Валентино Росси из «Ямахи» занимает третью строчку с 2014 очками.