Гонконгские служащие купили страницу в газете, чтобы поддержать протестующих

Автор: 21.05.2019 Обновлено: 09.08.2023 16:13

23 октября государственные служащие Гонконга выкупили целую страницу в номере гонконгской газеты Mingpao, чтобы поддержать движение «Оккупируй централ».

В верхней части страницы они разместили «Открытое письмо государственных служащих гражданам», в котором говорится: «Мы понимаем, что если бы мы попросили протестующих сдаться, не достигнув ничего, то это было бы эквивалентом полного провала демократического движения».

«У нас нет никаких предложений по любым возможным решениям. Мы просто надеемся, что движение будет иметь счастливый конец, и жители Гонконга смогут насладиться подлинной демократией, а социальный порядок восстановится», — выразили свои чаяния служащие.

В нижней части страницы было большое фото с бейджиками самих госслужащих. Открытое письмо было подписано 1314 работниками из 65 различных ведомств. Стоимость всей страницы составила 46 200 гонконгских долларов (примерно $6000). Деньги на неё пожертвовали 55 госслужащих.

«Борьба за истинные всеобщие выборы началась ещё в 1988 году. Мы не требуем особых привилегий, а просто основных гражданских прав, которые прописаны в Основном законе», — заявляется в открытом письме.

«Люди, которые участвуют в революции зонтиков, не следуют традиционным политическим группам. Эти группы не могут диктовать направление, которым идёт движение, — утверждается в сообщении. — Деятельность в Адмиралтействе, Козуэй-Бэй и Монгкоке 28 сентября не могла быть спровоцирована одним политиком или пан-демократической партией».

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА