Горизонтально-расточные станки. Виды и области применения

The Epoch Times13.03.2016 Обновлено: 12.05.2023 22:49

Горизонтально-расточные станки — один из видов металлообрабатывающего оборудования, с ассортиментом которого можно ознакомится на сайте http://16k20.ru/catalog/gorizontalno-rastochnye-stanki/. В эту группу также входят координатно-расточные станки и горизонтально-расточное оборудование с ЧПУ.

Этим металлообрабатывающим, режущим оборудованием выполняется сверление, подрезка краёв, обработка деталей цилиндрической формы, резьба, фрезеровка и тому подобное.

Горизонтально-расточный станок оснащён специальным шпинделем с механизмом зажима инструмента на выбор в зависимости от проводимой операции.

Разновидности универсальных горизонтально-расточных станков

1. Для обработки маленького и среднего размера деталей. Шпиндель такого оборудования имеет диаметр до 130 мм. Конструкцию составляют стол, статичная передняя стойка и задняя. Задняя стойка и стол двигаются в двух перпендикулярных друг другу направлениях.
2. Для средних и крупных заготовок. Шпиндель до 200 мм. Стол и колонны двигаются в одном направлении.
3. Для обработки больших изделий используют станок со шпинделем диаметром от 180–300 мм. Оборудование не имеет стола, передняя стойка двигается в двух направлениях.

Горизонтально-расточное оборудование с ЧПУ

Такой станок управляется с помощью заданной программы, точность которой позволяет выполнять операции последовательно. С помощью шпинделя оборудования корректируют длину и положение инструмента. Передняя колонна и стол подвижны.

Координатно-расточный станок

Координатно-расточный станок обладает высокой точностью. На нём выполняются операции по вырезке отверстий, пазов на заготовках, точное расположение которых имеет значение. На таком оборудовании делают разметку. Детали такой конструкции тщательно сбалансированы и вращаются с высокой скоростью, для предотвращения вибрации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА