Город Петровац в Черногории – хорошее место для спокойного семейного отдыха

The Epoch Times04.09.2014 Обновлено: 13.09.2023 21:53

Петровац – это небольшой городок в Черногории. Располагается он в живописной бухте, в 17 км от туристического центра страны, старинного популярнейшего центра Черногории – Будвы.  Город утопает в зелени, его окружают сосновые леса и оливковые рощи.

Более 90 отелей Петроваца готовы всегда открыть перед вами свои двери. Если вы купите туры в Черногорию, цены здесь не разочаруют. Апартаменты в Galija на берегу моря можно снять за 40 евро в сутки, а в нескольких километрах от берега можно найти жильё за 20 и менее евро.

Петровац – один из самых уютных городов на Будванской Ривьере с береговой линией протяжённостью 35 км и многочисленными пляжами и отелями. Тишина и спокойствие города идеально подходит для семейного отдыха. Разве только непривычно громкий треск цикад днём на оливковых деревьях иногда нарушает полную идиллию.

Устав от солнца и пляжа, отдыхающие могут совершить небольшие водные экскурсии и погулять в тени величественных сосен, посетить рынок, где всегда много свежих фруктов и овощей. Можно не спеша походить по сувенирным магазинам, послушать мелодии уличных музыкантов, приобрести билеты на экскурсии в киосках, торгующих ими до 23 часов.

Вечером побережье оживает. На подсвеченной яркими фонарями набережной находится множество гостеприимных ресторанчиков, где в изобилии представлены национальные блюда, чем-то напоминающие турецкую кухню. Здесь очень вкусно фаршируют различные овощи под чудесными соусами, а если вы закажите свежую рыбу, то вам непременно дадут её выбрать самому.

Детям почти каждый день предлагают свои постановки различные театральные группы. Многие представления проходят на сербском языке, но язык жестов и мимика клоунов понятны ребенку любой национальности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА