Госдума рассмотрит 19 декабря поправки по эвакуации автомобилей

The Epoch Times02.09.2020 Обновлено: 19.08.2023 19:45

Новости. Москва, 18 декабря. 19 декабря Госдума рассмотрит поправки к положению об эвакуации автомобилей, в случае их принятия водители получат право забрать свой автомобиль до того, как эвакуатор увёз его с места нарушения парковки, сообщают СМИ.

Если же водитель, управляющий эвакуатором, откажется, то будет наказан штрафом. Если эвакуатор уже начал двигаться с автомобилем в кузове, водитель ничего уже не сможет сделать.

Данные поправки инициировало движение автомобилистов «Свобода выбора» во избежание конфликтов, которые часто происходят в настоящее время в момент вывоза машин с мест нарушения парковки.  Ранее сообщалось, что водители эвакуаторов получают план на количество вывезенных авто.

Знак «Остановка запрещена» могут  игнорировать только Московские такси. Такси также имеет право останавливаться под запрещающим знаком и выезжать на выделенные полосы движения. Это сделано для того, чтобы Московское такси имело преимущество перед огромным количеством автотранспорта, существующего сейчас в главной столице России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА