Гость Москвы запустил беспилотник над Красной площадью и был задержан

The Epoch Times09.12.2014 Обновлено: 20.04.2023 12:29

Новости. Россия, 9 декабря /epochtimes.ru/. Гость Москвы из Коломны запустил беспилотник над храмом Василия Блаженного на Красной площади и был задержан. Об этом сообщает «Интерфакс».

Мужчину доставили в отдел полиции. Им оказался житель Коломны 32-х лет, который решил с помощью квадрокоптера снять вид собора сверху. Интересно, что съёмки он делал ночью.

Протокол об административном нарушении по статье «Нарушение правил использования воздушного пространства» будет отослан в мировой суд, который и определит меру наказания. За подобное нарушение полагается штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

Интерфакс сообщает, что 19 октября житель Франции был задержан за то, что запустил в небо над Красной площадью квадракоптер с видеокамерой. Однако француза отпустили без какого-либо наказания.

Квадракоптер — это летательный аппарат с четырьмя винтами, находящимися по углам конструкции и расположенными в одной плоскости. Купить квадрокоптер можно на сайте copterdrone.ru. По сути дроны—это игрушки, владельцы их не регистрируют. Структуры, контролирующей владельцев беспилотников в столице пока нет. Квадрокоптеры приравнивают к обычным самолётам. Чтобы дрон мог полетать на Москвой, его владелец должен получить согласование с ФСО, Департаментом региональной безопасности и ещё с десятком структур.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА