Государственный Кремлёвский Дворец в Москве: особенность репертуарной политики

The Epoch Times13.10.2015 Обновлено: 17.08.2023 18:01

Большинство людей, проживающих в Москве, а также приезжих гостей столицы, кроме экскурсий, также хотят посещать культурные и развлекательные мероприятия ― концертные и музыкальные произведения. Одним из наиболее масштабных концертных залов России является Государственный Кремлёвский Дворец, который возведён в 60-х годах XX столетия.

Огромное здание, внешние стены которого украшены уральским мрамором, размещено в самом центре древне-исторического московского Кремля. Его плоскости, изготовленные из стекла, служат «отражателями» крепостных башен и золотых куполов. Внутри здания расположена внушительная сцена (450 кв. м) и огромный зрительный зал, рассчитанный на 6000 тысяч человек.

Кремлёвский Дворец по праву считается самой крупной и престижной театральной и концертной площадкой европейского уровня. За 40 лет своей жизни Государственный Кремлёвский Дворец прочно удерживает звание «главной концертной площадки России». Для артистов и творческих людей выступление на Кремлёвской сцене является высокой формой зрительского признания.

Эксклюзивность репертуарной политики

На этой сцене проводятся самые важные мероприятия в сфере культурной жизни Москвы:

· концертные выступления отечественных и зарубежных звёзд эстрады, трупп и музыкальных коллективов;
· проведение концертов ко Дню России и другим государственным праздникам;
· вручение премий в области искусства, кино, развития технологий и других;
· проведение детских новогодних праздников;
· известные театральные и балетные постановки и др.

Особенность зрительского зала

Возведение Дворца осуществлялось целым коллективом известных инженеров и архитекторов, которые сделали его максимально удобным внутри и эстетически привлекательным снаружи. За многолетнюю историю своего существования в его стенах побывало множество известных политических деятелей и уважаемых личностей.

Внутри самого помещения неизменно царит праздничная атмосфера. Несмотря на большую вместимость зала (6000 тысяч человек), все места размещены так, что с каждого места открыт прекрасный вид на сцену, поэтому зритель не ощущает ущемлённости и дискомфорта.

При подборе репертуарной политики учитывалась значимость главной сцены страны. Здесь всегда с большим аншлагом выступают именитые звёзды эстрады, популярные балетные труппы и фольклорные ансамбли, купить билеты на которые, можно на сайте show-eseats.ru. Организаторы создали все комфортные условия, как для выступления артистов, так и для отдыха зрителей!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА