Готовимся к отпуску — выбираем купальник

The Epoch Times06.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Купальники были известны ещё во времена древней Греции и Рима. В Помпеях, погребённых под лавой в I веке нашей эры, обнаружили фрески с изображением девушек в костюмах, похожих на современные бикини. С распадом Римской империи история купального костюма прерывается почти на две тысячи лет.

До конца XIX века мужчины купались в белье, а дамы — в летних платьях. Потом стало модным ездить на воды, появились пляжи и курорты, купание стало одним из видов отдыха. В 1880 году модельеры разработали купальный костюм «принцесса». Он представлял собой короткое платье с длинными панталонами. В конце века купальным костюмом служили полосатые трико. Но всё изменилось к началу ХХ века, когда плавание стало олимпийским видом спорта.

В 1904 году появились первые купальные костюмы для спортсменов, представлявшие собой мини-комбинезоны. До 30-х годов прошлого века за длиной купальника тщательно следили. Женщин, чрезмерно оголивших ноги, выгоняли с пляжа и заставляли платить штраф.

Купальники сегодня

Современные девушки предъявляют совсем другие требования. Сегодня определяющими факторами при выборе купальника являются его цвет и фасон, а также материалы и технологии, которые применялись при изготовлении. Широкий выбор купальников предлагает компания Marko, подробности на сайте clasno.com.ua/products/beachwear/.

Тем модницам, которые хотят добиться корректировки фигуры, подойдут купальники из утягивающих материалов, а также с драпировками и графическими принтами.

Утяжку создают такие материалы, как спандекс и лайкра. Чем больше в составе спандекса, тем сильнее утяжка. Лайкры же в составе купальника должно быть не более 30%, в противном случае купальник не будет дышать.

Внутри корректирующих купальников, как правило, есть моделирующий корсет и два слоя ткани. Такая конструкция позволяет утянуть проблемные места и получить одновременно тонкую талию и пышную грудь.

Подходящая ткань для купальника — полиамид. Благодаря ему купальник сохраняет цвет, причём цвета долго остаются насыщенными. Купальник из смеси спандекса и полиамида идеально обтягивают фигуру и скрывают недостатки.

Избегайте купальников, в составе которого есть полиэстер. Это дешёвый материал, и купальники из полиэстера выцветают и теряют форму всего за один сезон.

Если у вас нестандартная фигура, вы может собрать купальник самостоятельно, как конструктор, отдельно подобрав верх и отдельно низ.

Выбирая купальник, помните, что трусики-шорты зрительно увеличивают бёдра и делают ноги короче, а бикини с высокой линией бедра, наоборот, удлиняют ноги. Если у вас маленькая грудь, вам подойдёт купальник бандо, а также с бахромой на бюстгальтере. Если большая — вас украсит купальник с v-образным декольте.

Выбирать купальник следует и в соответствии с типом кожи. Со смуглой кожей хорошо смотрятся купальники ярких цветов, а также серые. Для белоснежной кожи подойдёт ярко-синий или чёрный купальник.

В этом сезоне эксперты советуют не приобретать купальники, перегруженные дополнительными деталями. В моде лаконичный крой и яркие принты. Купальники Marko отвечают современным тенденциям, ознакомиться с ассортиментом можно на сайте clasno.com.ua/products/beachwear/b=529.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА