Гражданско-правовые споры

The Epoch Times01.04.2017 Обновлено: 27.05.2023 20:13

Гражданско-правовые споры — наиболее распространённый вид судебных дел. Гражданское право регулирует взаимоотношения между юридическими и физическими лицами, возникающие на бытовой почве.

Под юрисдикцию мирового суда подпадают споры с представителями ДПС и страховых компаний, имущественные и наследственные споры, бракоразводные процессы. Адвокатское Бюро «Ильюшихин и партнёры» оказывает полный спектр юридических услуг в области гражданских споров.

Основные этапы и услуги по ведению гражданско-правовых процессов

Гражданские споры регулируются не только ГК РФ, но и отдельными его отраслями: земельным, наследственным, семейным, жилищным кодексом. К категории гражданско-правовых относятся споры, сопряжённые с защитой прав потребителей, взысканием долгов и возмещением ущерба, деятельностью коммерческих организаций (ООО, ЗАО, ОАО).

Гражданский процесс условно состоит из 6 этапов:

  • возбуждение судопроизводства (составление и подача искового заявление, его отклонение или принятие к рассмотрению);
  • сбор материалов дела для ведения судебного разбирательства;
  • рассмотрение дела в мировом суде;
  • пересмотр решения в суде второй инстанции (подача кассационных жалоб, апелляций);
  • пересмотр судебного решения в порядке судебного надзора (исключительная стадия гражданско-правового процесса);
  • исполнительное производство привлечением приставов.

Граждане РФ вправе представлять свои интересы в суде или поручить ведение спора адвокату. Мы уверены, самостоятельное ведение дела — нецелесообразное решение, т.к. участие в гражданских спорах требует досконального знания ГПК РФ, тщательного анализа документов, поиска нестандартных решений с учётом актуальной судебной практики.

Отказ от услуг адвоката не станет способом экономии: в соответствии со ст. 100 ГК РФ возмещение расходов на оплату адвокатских услуг — обязанность проигравшей стороны.

Комплексные юридические услуги в области гражданского права

В процессе ведения дела бюро «Ильюшихин&Партнёры» оказывают всестороннюю консультационную поддержку, принимаем на себя обязанности по составлению и подаче документации.

В состав услуг, оказываемых бюро, входят правовое обеспечение процесса, сбор доказательной базы, формирование стратегии защиты. Оставить заявку вы можете на сайте компании или позвонив по телефону +7 (812) 332-22-25.

 

На правах рекламы

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА