Греция запретила музыку на острове Миконос из-за COVID-19

The Epoch Times19.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Греция запретила музыку в ресторанах и барах и ограничила передвижение на популярном курортном острове Миконос 17 июля после роста числа заражений коронавирусной инфекцией.

Миконос, известный как остров вечеринок супербогачей, — одно из самых популярных направлений Греции, которое каждое лето привлекает более миллиона посетителей, в том числе голливудских звёзд, моделей и всемирно известных спортсменов.

После «тревожной» местной вспышки COVID-19 Министерство гражданской защиты заявило, что запрещает на острове музыку круглосуточно и разрешает передвижение только с 0:1 до 6:00 тем, кто едет на работу и с работы, а также в больницу.

Ограничения будут действовать до 26 июля.

Греция зависит от туризма, который составляет пятую часть её экономики, и отчаянно нуждается в «сильном» сезоне в этом году после катастрофического 2020 года, когда количество посетителей и доходы резко упали.

В последние недели в Греции растёт число заболевших. Правительство ввело обязательную вакцинацию медицинских работников и сотрудников домов престарелых. По всей стране введён ряд ограничений. Посещать клубы и рестораны могут только вакцинированные клиенты.

«Мы призываем жителей и посетителей нашего прекрасного острова строго соблюдать эти правила, чтобы мы могли контролировать и сдерживать распространение вируса, тогда Миконос сможет вернуться к нормальной жизни», — заявили в Министерстве.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА