Грузовой корабль «Прогресс» отстыковался от МКС (видео)

The Epoch Times10.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

[fvplayer src=’http://kpkend.epochtimes.ru/video/201406/progress.mp4′ splash=’https://www.epochtimes.ru/eet-content/uploads/2014/06/progress.jpg’]

Грузовой корабль «Прогресс» в понедельник днём отстыковался от Международной космической станции. Спустя несколько часов его сгоревшие обломки будут затоплены в Тихом океане.

Российский транспортный космический корабль «Прогресс», заполненный мусором, в понедельник в штатном режиме отстыковался от МКС. Вечером он будет затоплен в несудоходном районе Тихого океана.

Грузовик был запущен на орбиту в ноябре прошлого года. Он доставил на Международную космическую станцию почти три тоны грузов, в том числе топливо, продукты и оборудование.

Особенностью данного корабля было наличие модернизированной аппаратуры сближения и стыковки. Однако в ноябре аппаратура в последний момент отказала, и экипажу станции пришлось выполнять операцию в ручном режиме.

В апреле Центр управления полётами специально отстыковал корабль и повторно состыковал его в автоматическом режиме с целью проверки аппаратуры. Стыковка завершилась успешно.

Следующий космический грузовик «Прогресс» отправится к МКС с космодрома Байконур 24 июля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА