Хакеры помогут автоконцернам обеспечить кибербезопасность их авто

The Epoch Times11.08.2014 Обновлено: 09.02.2022 19:50

Новости. Лас-Вегас, 11 августа. Хакеры предложили свою помощь в усовершенствовании системы кибербезопасности автомобилей. На крупнейшей конференции хакеров Def Con в Лас-Вегасе, прошедшей 9-10 августа нынешнего года, руководителям крупнейших автоконцернов было адресовано письмо с этим предложением.

Специалисты по кибербезопасности призвали представителей автомобильной индустрии к сотрудничеству. В письме было отмечено, что компьютерную систему современного автомобиля можно также взломать, как и любой компьютер. Тогда автомобиль можно полностью вывести из-под контроля водителя. Хакер будет на расстоянии управлять машиной, а водитель при этом ничего не сможет сделать.

В прошлом году специалисты по кибербезопасности продемонстрировали то, как можно это сделать. Кроме того они опубликовали список 20 самых уязвимых для постороннего кибервторжения автомобилей.

Известно, что автоконцерны, напримерTesla Motors, уже обращались к хакерам за помощью, предлагая им найти уязвимые места в системе безопасности выпускаемых ими авто.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА