Характер руководителя влияет на здоровье подчинённых

The Epoch Times04.11.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Учёные из Гарвардского университета выявили зависимость между характером руководителя и состоянием здоровья подчинённых. Оказывается, скверный характер босса пагубно отражается на самочувствии сотрудников. u/

Исследователи провели анализ состояния здоровья более 220 работников разных предприятий. Выяснилось, что у тех, кто работал под руководством сурового начальника, были проблемы со здоровьем. Это связано с тем, что рядом с руководителем-тираном человек постоянно испытывает стресс. По мнению специалистов, затяжная стрессовая ситуация может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и даже к преждевременной смерти.

На самочувствие работника влияют также отношения в коллективе. Сложные отношения с коллегами могут привести к нервному напряжению и, как следствие, к болезням. Кроме того, на здоровье человека может сказаться боязнь быть уволенным.

Учёные советуют начальникам относиться к своим сотрудникам более лояльно и с пониманием, чтобы избежать проблем со здоровьем работника.

Источник: informing

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА