Британские медики не считают опасным новый штамм коронавируса «Омикрон. (pxhere.com/СС0) | Epoch Times Россия
Британские медики не считают опасным новый штамм коронавируса «Омикрон. (pxhere.com/СС0)

Британские медики не считают опасным новый штамм «Омикрон»

Омикрон-штамм вызывает насморк и головную боль, но не ведёт к госпитализации
The Epoch Times28.11.2021 Обновлено: 28.11.2021 11:03

Британские медики усомнились в опасности нового омикрон-штамма коронавируса, пишет издание The Daily Telegraph.

Главный санитарный врач Великобритании Крис Уитти и профессор Оксфордского университета Джон Белл отметили, что для британцев более опасным остаётся дельта-штамм по сравнению с «Омикроном».

По их словам, новый штамм несёт его обладателям насморк и головные боли. Однако госпитализация при нём не грозит.

«Мы всегда знали, что время от времени будут появляться новые штаммы <…> но мы многого не знаем, и я думаю, в спекуляции вдаваться пока не стоит», — заявил Уитти.

Ранее быстро распространяющийся омикрон-штамм обнаружили в ЮАР и Ботсване. Он способен распространяться между полностью вакцинированными людьми.

Страны Евросоюза и США договорились ограничить въезд из семи стран Южноафриканского региона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА