Эти 5 факторов могут вызывать судороги ног

Судороги в ногах можно устранить, узнав причину
Автор: 21.11.2022 Обновлено: 21.11.2022 13:52
Судороги в ногах — очень распространённое явление, у которого есть множество причин. Если обратить внимание на то, где именно возникает судорога — в икре или бедре, — можно получить некоторые подсказки относительно её причины.

5 наиболее распространённых причин судорог ног:

  1. Чрезмерная активность в течение дня

Чрезмерная активность или переутомление в течение дня может привести к усталости мышц и мягких тканей ног, приводя к судорогам. Постельный режим и возвышенное положение ног могут помочь предотвратить дальнейшее обострение. Акупунктура и традиционная китайская медицина также предлагают эффективные средства для лечения такого состояния.

  1. Дефицит кальция

Беременность и скачки роста у молодых людей могут вызвать дефицит кальция, и стать причиной судорог в ногах. Если дефицит кальция серьёзный, то он может привести к другим осложнениям, особенно во время беременности. Недостаток этого жизненно важного минерала может повлиять на развитие плода. Приём кальциевых добавок может помочь облегчить судороги, а также обеспечить беременным рождение здорового ребёнка.

Эти 5 факторов могут вызывать судороги ног
Приём кальциевых добавок может помочь облегчить судороги ног, а также обеспечить беременным рождение здорового ребёнка. Bangkok Click Studio via Dreamstime
  1. Столбняк

Бактерии столбняка могут попадать в раны и приводить к серьёзным осложнениям, включая острую инфекцию или заражение крови. Они также могут вызвать ненормальное функционирование мышц, приводя к сильным судорогам.

  1. Ношение высоких каблуков

Если слишком долго носить высокие каблуки, то ноги устают, и повышается вероятность возникновения судорог в ночное время. Если время от времени делать перерыв и носить обувь на плоской подошве или на более низком каблуке, то ваши так тяжело работающие икроножные мышцы почувствуют облегчение.

Эти 5 факторов могут вызывать судороги ног
Если слишком долго носить высокие каблуки, то ноги устают, и повышается вероятность возникновения судорог в ночное время. Chernetskaya via Dreamstime
  1. Холодные ноги

Симптом холодных ног также может быть вызван недостатком кальция. Употребление в пищу продуктов, богатых кальцием, или приём добавок поможет предотвратить судороги в этой ситуации.

Держать зимой ноги в тепле, отдыхать после тяжёлой работы или физических упражнений, а также поддерживать кровообращение — это эффективные средства профилактики судорог ног в холодную погоду.

Если ноги сводит судорогой из-за холода, то облегчить ситуацию поможет тёплый или горячий компресс. Судороги ослабнут, когда мышцы разогреются.

 Перевод Пэтти Чжан

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА