Антитела будут основанием для получения QR-кода

Тест на наличие в организме антител (IgG) можно сдать в любой сертифицированной лаборатории
The Epoch Times09.02.2022 Обновлено: 09.02.2022 10:52
C 21 февраля россияне смогут получить QR-код на основании анализа антител к COVID-19. Это нововведение поможет получить документ тем, кто переболел бессимптомно и для тех, у кого ПЦР тест оказался отрицательным.

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов уточнил для РИА «Новости», что ведомство не устанавливало требований к уровню антител.

«Достаточно их наличия в организме», — подчеркнул помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Сегодня тест можно пройти в любой сертифицированной лаборатории, коих в каждом городе десятки.

Чтобы официально получить QR-код, необходимо подать заявление на портале госуслуг. В анкету занесут все необходимые данные: дату проведения исследования, его метод и название медицинской организации. При положительном результате теста на антитела ковид-сертификат с QR-кодом выдадут на полгода.

«Результаты тестов также должны быть доступны на Едином портале госуслуг. Срок действия сертификата в этом случае составит один год с даты положительного ПЦР-теста», — процитировали «Известия» сообщение пресс-службы Минздрава.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА