Газовая смесь для восстановления лёгких после COVID-19

Использовать ингаляции ксенона на этапе реабилитации переболевших COVID-19 можно уже сейчас
The Epoch Times06.12.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:47
Специалисты из томского НИМЦ и учёные Сибирского государственного медицинского университета нашли эффективный способ борьбы с дыхательной недостаточностью после коронавируса.

Это ингаляция газовой смесью из ксенона. Результаты экспериментов опубликованы в журнале EXCLI Journal, сообщаетRGRU.

Дистресс-синдром — это главная опасность для пациентов с пневмонией, вызванной SARS-CoV-2. Поэтому важно было разработать эффективные подходы для восстановления вентиляционной функции лёгких после COVID-19.

В схему лечения исследователи включили небольшие ингаляции газовой смеси ксенон-кислород. Чтобы оценить эффект от процедуры, учёные использовали мультиспиральную компьютерную томографию, оценивали психометрию, изучали гематологические и биохимические показатели крови и применяли некоторые другие методы.

Результаты показали, что после курса ингаляций у пациентов значительно снизились симптомы дыхательной недостаточности, вырос дыхательный объём, сократилась частота дыхания и ушла тахикардия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА