Инфекционист Тимаков объяснил тяжёлые случаи COVID-19 у детей

Вирус мутирует и становится сильнее
The Epoch Times22.10.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:51

Вирус COVID-19 видоизменился и стал легче попадать в клетки детей. Об этом в эфире стрима RT рассказал врач-педиатр и инфекционист Евгений Тимаков.

Специалист объяснил, что раньше для того, чтобы ребёнок заболел, «нужно было много вируса». После того как COVID-19 видоизменился, он стал быстрее и сильнее цепляться к клеткам.

«Произошла печальная вещь: коронавирус видоизменился — он стал плотнее, теснее и более цепко соединяться с нашим рецептором», — сказал врач.

Тимаков рассказал, что, согласно данным многих международных исследований, раньше передача коронавируса среди детей в школах практически не наблюдалась. Дети в 80% случаев заражались при тесном контакте внутри семьи от родителей.

«Раньше нужна была большая вирусная нагрузка, а сейчас маленькая, чтобы эта маленькая противная доза вируса соединилась с рецептором», — сказал инфекционист.

Ранее Тимаков заявлял, что сейчас в стране наблюдается не четвёртая волна коронавируса, как говорят многие специалисты, а третья, и началась она ещё в июне. Врач спрогнозировал, что текущая волна COVID-19 станет самой тяжёлой по течению заболевания и пойдёт на спад в ноябре.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА