Как связана смерть молодых людей во сне с вакцинами. Анализ кардиолога

Внезапная смертность молодых людей выросла на 16% по сравнению с обычными показателями
Автор: 21.10.2022 Обновлено: 21.10.2022 15:10
На конференции для медицинских работников в Седоне, штат Аризона, в минувшие выходные несколько докладчиков-врачей прокомментировали тревожную тенденцию — рост числа здоровых людей, умерших во сне.

Внезапные необъяснимые смерти, не соответствующие возрасту, участились не только в США, но и других развитых странах.

«Чрезмерная смертность стала феноменом во всём мире», — сказал доктор Джон Кэмпбелл, который скрупулёзно отслеживает и комментирует научные данные для своего канала на YouTube, имеющего 2,47 млн подписчиков.

Данные показывают, что «смертность на 16% выше нашего прогноза, — сказал доктор Кэмпбелл в недавнем видео, — и подавляющее большинство смертей не связано с COVID».

Статистика — это только часть истории. Необычные случаи смерти, попавшие в заголовки газет, раскрывают другу её сторону.

Например, южноафриканская актриса Франси Свейнпол была найдена мёртвой в своей постели утром 16 октября. У неё был разгар съёмок нового фильма, и ей было 50 лет. По сообщениям СМИ, причина её смерти пока неизвестна.

В этом же месяце Джек Грозиер был найден мёртвым в своём доме в Нью-Камноке, Шотландия. Всего за несколько часов до этого он написал своей девушке, что поговорит с ней на следующее утро. Грозиеру было 23 года. По данным Irish Mirror, у него остался годовалый сын.

17-летняя Гвен Кастен, дочь депутата в штате Иллинойс, также умерла во сне.

7 октября 2022 года семья Кастен опубликовала в соцсети заявление, в котором объяснила, что их дочь необъяснимо умерла от сердечной аритмии. У неё не было проблем со здоровьем или поведением.

«Она вернулась домой после вечеринки с друзьями, легла спать и не проснулась», — говорится в заявлении.

Кардиолог Питер Маккалоу заявил на конференции, что причиной смерти молодых людей во сне часто является миокардит. Это воспаление сердца и может привести к нерегулярному сердечному ритму. Без немедленного лечения миокардит часто приводит к летальному исходу.

Врач указал на «обзор состояния сердца», проведённый международной группой кардиологов и опубликованный в журнале «Биомедицина и фармакотерапия» в мае этого года. Согласно исследованию, после вакцинации сообщалось о многих проблемах с сердцем, наиболее распространённым из которых был миокардит.

«Хотя миокардит — самое распространённое сердечно-сосудистое заболевание, всё чаще поступают сведения и о других серьёзных осложнениях», — пишут учёные.

Всплеск катехоламинов

Хотя это может показаться нелогичным, доктор Маккалоу в биохимическом плане сравнил внезапную смерть во время сна со смертью во время или сразу после физических упражнений.

По его словам, причина необъяснимой смерти во сне иногда связана с выбросом катехоламинов в конце цикла сна. Это естественное биохимическое изменение является сигналом организма к пробуждению.

Катехоламины — это гормоны, вырабатываемые надпочечниками. Они выделяются в ответ на физическую нагрузку или эмоциональный стресс. Но они также выделяются во время сна непосредственно перед пробуждением, как сигнал телу и мозгу о том, что пора вставать. Катехоламины увеличивают частоту сердечных сокращений, артериальное давление и частоту дыхания.

В организме есть три катехоламина: дофамин, адреналин и норадреналин. По словам доктора Маккалоу, всплеск катехоламинов во время сна или во время выполнения физических упражнений может вызвать стресс и аритмичное сердцебиение.

Умереть перед рассветом

Если сердце молодого человека было повреждено в результате инфекции, вакцинации или по любой другой причине, всплеск катехоламинов может быть смертельным. Именно по этой причине люди умирают во сне. Они умирают перед самым рассветом.

После тщательного изучения рецензируемой научной литературы (он также участвовал в нескольких исследованиях в качестве ведущего автора или соавтора) доктор Маккалоу сообщил, что внезапные и неожиданные смерти у молодых людей вызваны не диагностированными причинами или бессимптомным миокардитом после вакцинации.

«Теперь мы узнали, что примерно половина или более случаев миокардита изначально протекают бессимптомно. Молодые люди не знают, что у них миокардит, — объяснил Маккалоу. — Итак, в сердце образуется шрам, но их никогда не предупреждали об опасности физических нагрузок, и многие занимаются спортом и разными видами деятельности».

По словам Маккалоу, во время всплеска катехоламинов, будь то в результате интенсивных упражнений или в ходе нормального процесса пробуждения, этот необнаруженный миокардит, вызванный вакциной, приводит к летальному исходу.

Таковы же выводы анализа, опубликованного в начале этого года в журнале Archives of Pathology & Laboratory Medicine под руководством патологоанатома доктора Джеймса Гилла из Йельской школы медицины в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Команда из трёх врачей провела вскрытие двух мальчиков-подростков, которые умерли сразу после получения второй дозы вакцины Pfizer-BioNTech от COVID-19.

Они обнаружили, что поствакцинальный миокардит имел «признаки, напоминающие повреждение, вызванное катехоламинами, а не типичную патологию миокардита». В том же журнале приводятся данные других исследований, показавших, что миокардит редко является причиной смерти от COVID-19.

«Понимание того, что эти случаи отличаются от типичного миокардита… может помочь в проведении скрининга и терапии», — заключили исследователи.

Рост смертности среди взрослых трудоспособного возраста

В 2021 году в страховые компании начали поступать заявления о случаях смерти, не связанной с COVID-19.

Скотт Дэвисон, исполнительный директор крупной страховой компании OneAmerica в Индианаполисе, заявил на онлайн-пресс-конференции 30 декабря 2021 года, что в его компании наблюдаются «самые высокие показатели смертности за всю историю этого бизнеса».

Дэвисон сказал, что уровень смертности вырос на 40%, а смертельные случаи от COVID-19 не объясняют основную часть этого роста. Умершие были моложе 65 лет, что необычно, поскольку смертельные случаи от COVID в основном происходят среди людей в возрасте 65 лет и старше.

«Возможно, не все они в свидетельстве о смерти указали COVID, но количество смертей просто огромно», — сказал он.

По словам доктора Маккалоу, наиболее научно обоснованное предположение регулирующих органов должно заключаться в том, что большое количество избыточных смертей в США и других странах после начала вакцинации против COVID-19 вызвано прививками.

Связь между этими вакцинами и избыточным количеством смертей должна быть предположением, если только не будет чётко установлена другая причина и доказано, что умерший не был вакцинирован, сказал Маккалоу.

«Это безопасная нормативная позиция».

«Итак, когда мы разрабатываем новые продукты и после их использования наступает смерть, безопасная позиция состоит в признании смерти от новых продуктов, если не доказано обратное».

Вакцино-индуцированный миокардит может проявиться через несколько месяцев

Но проблемы с сердцем, вызванные вакцинами против COVID-19 , могут не проявляться в течение многих недель или месяцев после вакцинации.

В ноябре 2021 года группа учёных из отделения педиатрии Детской больницы Сиэтла, которая связана с Вашингтонским университетом, опубликовала в журнале Pediatrics исследование о явной связи между мРНК-вакцинами и проблемами с сердцем у подростков. С тех пор это было подтверждено другими исследованиями и сообщениями.

Группа учёные из Вашингтонского университета обнаружили, что миокардит и перикардит развились у пациентов в возрасте от 12 до 17 лет, у них появилась боль в груди в течение одной недели после введения второй дозы мРНК-вакцины.

Выяснилось, что у этих пациентов уровень тропонина в крови выше нормы. Тропонин — это тип белка в сердечной мышце. Когда он присутствует в крови, это может быть маркером сердечной недостаточности.

Та же группа учёных в Журнале педиатрии опубликовала следующее исследование в марте 2022 года. Обследованию подверглась группа молодых людей в возрасте от 12 до 17 лет, у которых диагностировали воспаление сердца после второй дозы мРНК-вакцины Pfizer. Почти у 69% пациентов сохранялись аномальные показатели магнитно-резонансной томографии сердца даже через восемь месяцев после вакцинации и при отсутствии других клинических симптомов.

Это открытие, написали учёные, «стало индикатором сердечного повреждения и фиброза рубцевания и тесно связано с худшим прогнозом у пациентов с классическим острым миокардитом».

Результаты этого исследования под руководством доктора Дженны Шауэр из Университета Вашингтона, опубликованные 25 марта 2022 года, доктор Маккалоу называет особо тревожными.

«В случае с миокардитом для формирования рубца может потребоваться несколько месяцев, и статьи Дженны Шауэр показывают это», — сказал доктор Маккалоу, добавив, что у детей может быть довольно «значительный рубец».

«Как кардиолог, я бы сделал вывод, что аномальный ритм определённо может проявиться через четыре, шесть, восемь, двенадцать месяцев после образования рубца в сердце».

По словам Маккалоу, внезапная смерть молодого человека, который якобы здоров и неожиданно умирает во сне или во время физических упражнений даже спустя восемь месяцев после вакцинации может быть вызвана не диагностированным миокардитом, возникшим в результате введения вакцины от COVID-19.

Родители, откликнитесь

Доктор Маккалоу призвал родителей открыто рассказать о том, получали ли их дети вакцину от COVID-19.

«Самый простой способ доказать, что внезапная и неожиданная смерть, особенно среди молодых людей, не связана с инъекциями, это заявления семей о том, что их дети не прививались от COVID-19. Тогда это исключено».

«Когда семьи молчат и ничего не говорят о том, прививались они или нет, можно с уверенностью предположить, что они вакцинировались», — считает Маккалоу.

Доктор Анджелина Фарелла, частный педиатр в Вебстере, штат Техас, рассказала, что лечила взрослых от COVID-19, когда её коллеги-медики отказались им помочь. Теперь её очень беспокоят проблемы с сердцем у молодых людей, которых она и её коллеги наблюдают клинически и о которых читали в научной литературе.

«Мы редко отправляем ребёнка к кардиологу, если у него нет врождённого порока сердца», — сказала она.

Однако в наши дни проблемы с сердцем у вакцинированных детей и молодых людей настолько распространены, что доктор Фарелла заявила об отказе подписывать обычные формы спортивного медосмотра без проведения полного анализа крови своих пациентов на предмет наличия признаков ухудшения сердечной деятельности.

Это включает определение уровня тропонина в крови, а также уровня D-димера (простой анализ крови, используемый для исключения наличия тромбов).

Хотя некоторые семьи в её практике расстроены этим дополнительным анализом, доктор Фарелла настаивает на дополнительном тестировании, крайне важном для обеспечения безопасности детей.

«Я просто хочу заверить себя и семью в том, что их ждёт самая безопасная и лучшая жизнь из всех возможных», — сказала она.

Дженнифер Маргулис, доктор философии, отмеченная наградами журналистка и автор книги «Ваш ребёнок, ваш путь: принятие решений о беременности, родах и воспитании детей для более счастливой и здоровой семьи». Обладательница премии Фулбрайта, мать четверых детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА