Сильная усталость — основной симптом заражения омикрон-штаммом

Штамм «Омикрон» был впервые обнаружен на территории Ботсваны и ЮАР
The Epoch Times01.12.2021 Обновлено: 09.08.2023 21:22
Профессор Школы системной биологии американского университета Джорджа Мейсона Анча Баранова объяснила, что резкий упадок сил является основным внешним проявлением заражения штаммом коронавируса «Омикрон».

Кашель, насморк, а также потеря обоняния — это не характерные для нового штамма симптомы, пишет ФАН.

«Симптомы у „Омикрона“ заметные, но не ужасные. Это чудовищная усталость, а вовсе не кашель», — заявила Баранова на своём канале в мессенджере Telegram.

Новая разновидность коронавируса содержит 32 мутации в S-белке, отвечающем за заражение клеток. В большей степени этому вирусу подвержены люди с ослабленным иммунитетом.

Министерства здравоохранения России по-прежнему считает, что наиболее эффективным способом защиты от заражения коронавирусом является вакцинация.

Как утверждает эксперт Министерства здравоохранения России Оксана Драпкина, существующие вакцины обеспечивают организм иммунитетом и к штамму «Омикрон».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА