Страна прошла пик COVID-заболеваний

Эксперт заявил о спаде заболеваемости COVID-19 в России
The Epoch Times11.02.2022 Обновлено: 11.02.2022 11:49
Страна прошла пик по числу заболевших коронавирусной инфекцией, считает глава научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев.

Россия вышла на пик по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на прошлой неделе, в настоящее время наблюдается спад числа заболевших. В ближайшие две недели число заражённых может снизиться до показателей ниже шестизначных цифр, считает основатель лаборатории ДНКОМ Андрей Исаев.

«На прошлой неделе Россия вышла на пик текущей волны COVID-19, а сейчас начался спад заболеваемости. Пик текущей волны уже пройден, и я считаю, что спад будет стремительным — это показывает опыт европейских стран. Думаю, в течение двух недель мы увидим показатели заболеваемости меньше шестизначных цифр, а после выйдем на низкое плато», — сообщил он ТАСС .

По данным статистики медицинских офисов ДНКОМ в 20 регионах России, доля положительных ПЦР-тестов начала снижаться на неделе с 31 января по 6 февраля: она составила 24% по сравнению с 32% в период с 24 по 30 января.

«Пока на основе имеющихся данных можно говорить о том, что эпидемия стихает. Именно поэтому многие страны отменяют ограничительный режим. Думаю, можно надеяться, что будет открыт въезд в европейские страны», — отметил Исаев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА