В России впервые с середины марта выявили более 40 тысяч заболевших COVID-19 за сутки

За сутки госпитализировали 3450 человек
The Epoch Times21.08.2022 Обновлено: 21.08.2022 09:25
40 тысяч новых случаев COVID-19 выявили в России за минувшие сутки, сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Это самое большое количество заболевших с 14 марта, когда было зарегистрировано 41 055 заразившихся.

Наибольшее число новых заболевших выявили в Москве — 8259, Санкт-Петербурге — 4399 и Московской области — 3093. Случаи заболевания COVID-19 также зафиксировали в Краснодарском крае (1413), Ростовской области (1232) и Ленинградской области (1051).

Рост числа заражений резко ускорился с середины этой недели, тогда суточный прирост заболеваний превысил 30 тысяч случаев.

Также пропорционально растёт количество тяжёлых пациентов, которых необходимо госпитализировать.

В феврале этого года уровень заболеваемости ковидом начал снижаться и к июню упал до минимальных показателей. Однако в июле заболеваемость снова стала расти и к августу выросла в десять раз. За предыдущие сутки в России впервые с марта выявили более 38 тыс. заразившихся COVID-19, 65 человек скончались.

Антиковидные ограничения на федеральном уровне пока решили не вводить, однако масочный режим действует уже в восьми российских регионах — Татарстане, Дагестане, Бурятии, Горном Алтае, Красноярском крае, Новосибирской и Вологодской областях, в Еврейской Автономной области.

ВОЗ рекомендовала повысить темпы вакцинации и вернуть обязательное ношение масок.

По мнению экспертов, причиной роста заболеваемости стали путешествия россиян по стране и по миру. Вирус часто «привозят» из отпусков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА