ВОЗ сообщила о 92 случаях заражения оспой обезьян в 12 странах

Летальность оспы обезьян составляет 3,6%
The Epoch Times23.05.2022 Обновлено: 23.05.2022 09:32

По данным на 21 мая, оспой обезьян заразились не менее 92 человек в 12 странах мира, говорится на сайте Всемирной организации здравоохранения.

Данные о заболевших поступают в организацию с 13 мая из Австралии, Бельгии, Канады, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Португалии, Испании, Швеции, Великобритании и США.

Зарегистрированные случаи не связаны с поездками в другие страны. Большинство заразившихся — мужчины-гомосексуалисты. Наибольшему риску подвержены люди, контактировавшие с больными во время проявления симптомов.

Вирус обезьяньей оспы передаётся от одного человека к другому при тесном контакте с очагами поражения, биологическими жидкостями, воздушно-капельным путём и заражёнными вещами, такими как постельное бельё. Инкубационный период оспы обезьян длится от 6 до 13 дней, но может варьироваться от 5 до 21 дня.

Симптомы — сыпь, головная боль, температура выше 38,5 градуса, увеличение лимфатических узлов, боли в мышцах и теле, спине, сильная слабость.

Летальность заболевания составляет 3,6%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА