
Pfizer будет проводить исследования лекарства от COVID-19 в России
Заявленная дата старта исследований — 12 ноября 2021
Окончание запланировано на 14 марта 2023 года.
Речь идет о препарате Paxlovid. Это ингибитор протеазы плюс ритонавир. Профилактический препарат от коронавируса, который также может применяться для непосредственно лечения пациентов с COVID-19.
В исследованиях примут участия люди со всего мира. В частности в России, это будут лица старше 18 лет. Планируют привлечь 90 человек, которые контактировали в домашних условиях с больными коронавирусом.
На прошлой неделе глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова сообщила, что российский противовирусный препарат для лечения COVID-19 «МИР-19» завершает вторую фазу клинических исследований. Это ингаляционное лекарство, действие которого основано на механизме интерференции РНК.
Благодаря действию на участок генома COVID-19, ответственный за репликацию, препарат мешает ему размножаться. Побочных эффектов от применения препарата не выявлено.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times