Шесть проблем, вызывающих переедание

Автор: 06.09.2021 Обновлено: 06.09.2021 08:51
За последний год работы с людьми, которые пытаются похудеть, я заметил тенденцию. Есть шесть основных проблем, вызывающих переедание.

Проблемы, вызывающие переедание

1. Слишком много перекусов

Тот факт, что вы испытываете приступы голода, скуки, жажды или усталости, не означает, что вам нужно перекусить. Закуски подходят, когда вы очень голодны, но не можете поесть в течение часа, поэтому вам нужно немного чего-нибудь, чтобы успокоиться.

Однако многие люди привыкли перекусывать чипсами, попкорном, орехами, сыром или фруктами, даже когда они не особенно голодны.

Если это похоже на вас, очистите холодильник от удобных закусок. Отдохните, когда устали или вам нужен перерыв, прежде чем переходить к еде. Найдите занятия, не связанные с едой, чтобы уменьшить стресс, и не забывайте пить много воды и заниматься спортом в течение дня.

Проблемы, вызывающие переедание

Многие люди привыкли перекусывать чипсами, попкорном, орехами, сыром или фруктами, даже когда они не особенно голодны. (Изображение: avantrend с сайта Pixabay)

2. Меньше кладите на тарелку

Многие во время еды предпочитают, чтобы всё было съедено, а не чтобы еда отправлялась в мусорное ведро, но взяв в привычку ковыряться в тарелке, вы обязательно будете переедать. Приучите себя класть меньше на тарелку, тщательнее пережёвывать пищу и откладывать остатки еды на другой прием пищи.

Постоянно очищая свою тарелку, несмотря на размер порции, и доедая за своими детьми вы неизбежно будете переедать!

Если это похоже на вас, старайтесь дольше жевать, не отвлекаться во время еды и убирать остатки пищи, как только почувствуете удовлетворение, а не сытость.

3. Вечеринки

Еда, питьё и веселье приводят к чрезмерному потреблению калорий.

Алкоголь и еда, которая часто сопровождает вечеринки, очень калорийны. Вместо этого ограничьте употребление алкоголя, пейте больше воды, помните о высокой калорийности алкоголя и типичной пабской еде. На следующий день планируйте есть много зелени, увлажняйте организм большим количеством воды и выходите на свежий воздух.

Проблемы, вызывающие переедание

Еда, питьё и веселье приводят к чрезмерному употреблению калорий. (Изображение: Pojoslaw через Dreamstime)

4. Нежирные продукты

Нежирные заправки, заменители сливочного масла, десерты, сливочный сыр и т. д. приносят гораздо меньше удовольствия, и исследования показывают, что люди, употребляющие эти продукты, едят на 50% больше, чем люди, употребляющие жирную альтернативу.

Так что вместо того, чтобы «упрощать», переходите к реальности. Ешьте настоящее масло, сливочное масло и сыр, но не ешьте слишком много.

5. Одноразовое чудо

Люди, которые целый день не едят, обычно съедают за раз больше. Если вы позволите себе слишком проголодаться перед едой, будет трудно сделать здоровый умеренный выбор.

Кроме того, длительные периоды времени замедляют метаболизм, что ещё больше затрудняет переваривание всей этой пищи.

Так что не забудьте начать свой день с хорошего завтрака, ешьте, когда голодны, но до того, что сможете съесть лошадь! Положите в сумку закуски (например, небольшой пакет с орехами или семечками, фрукты или небольшой контейнер с йогуртом), чтобы вы никогда не остались голодными и не попали в затруднительном положении.

Проблемы, вызывающие переедание

Положите в сумку несколько закусок (например, небольшой пакет с орехами или семенами, кусочек фруктов или небольшой контейнер с йогуртом), чтобы никогда не остаться голодным и застрявшим в затруднительном положении. (Изображение: matthiasboeckel через Pixabay)

6. Эмоциональное переедание

Посмотрим правде в глаза, еда — это весело, иногда неуправляемо и определённо радует. Если вы заметили, что часто навязчиво едите, сделайте глубокий вдох и внимательно посмотрите на то, чем вы расстроены.

Это может быть что-то большое (например, только что уволили или моя собака умерла), или это могут быть мелочи жизни, которые накапливаются и подталкивают вас к… мороженому. Возможно, вы устали, или вам скучно, или вам грустно, или вы злитесь.

Как бы то ни было, вы должны создать инструменты, чтобы справляться с повседневными стрессами в жизни, иначе вы обнаружите, что хронически сталкиваетесь с вредными для здоровья привычками.

Тайсан Лернерсертифицированный тренер по здоровью и персональный тренер. Она помогает женщинам достичь своих целей в отношении тела и красоты, не морив себя голодом и не проводя часы в тренажерном зале.

Рэйвен Монморансипсевдоним писателя из Индии. Она писала, уделяя основное внимание вопросам образа жизни и прав человека во всем мире.

Источник: nspirement.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА