Специальный реестр для людей, у которых есть медотвод от вакцинации COVID-19

10% населения России имеют противопоказания для вакцинации
The Epoch Times17.11.2021 Обновлено: 17.11.2021 17:34
Вчера, 16 ноября, Минздрав издал приказ, в котором говорится о форме сертификата для вакцинированных, переболевших COVID-19, а также тех, кто не делает вакцину по противопоказаниям.

На сегодняшний день лишь 10% населения России имеют противопоказания для вакцинации от COVID-19.

Согласно документу, справка о медицинских противопоказаниях, так же как и QR-код привитого, должна служить пропуском для посещения общественных мест, а также покупки билетов на поезда и самолёты.

Из приказа Минздрава следует, что гражданам с медотводом QR-коды выдаваться не будут, а будут выдавать сертификаты с указанием противопоказания и срока действия документа, индивидуального для каждого пациента.

Сегодня у каждой прививки ((«Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак») есть свой список противопоказаний. Во многом они одинаковы: гиперчувствительность к компонентам вакцины, тяжёлые аллергические реакции, период грудного вскармливания, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, а также возраст до 18 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА