В России растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом

Чаще всего респираторные инфекции встречаются у взрослых и у детей от 7 до 14 лет
The Epoch Times02.11.2021 Обновлено: 02.11.2021 18:44
В России наблюдается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. В настоящее время эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 57 российских регионах.

Поскольку рост простудных заболеваний пришёлся на пандемию коронавируса, врачам приходится проводить дифференциальную диагностику, чтобы понять, чем пациент болеет — гриппом или COVID-19. Чаще всего респираторные инфекции встречаются у взрослых и у детей от 7 до 14 лет.

В связи с этим россияне начали делать прививки от гриппа. В Минздраве заявили, что можно одновременно делать прививки и от гриппа, и от COVID-19.

Однако недавно в Министерстве здравоохранения утверждали, что между прививкой от COVID-19 и прививкой от гриппа должно пройти не меньше месяца. Сейчас же заявляют, что привиться от разных вирусов можно в один день, достаточно сделать это в разные руки.

По расчётам врачей, защитные антитела формируются через две недели после вакцинации и сохраняются в течение 6-12 месяцев.

Однако некоторые вирусологи полагают, что при параллельной вакцинации эффективность противогриппозной вакцины будет ниже.

В эпидемиологическом Центре имени Н. Ф. Гамалеи сейчас разрабатывают объединённую вакцину — одновременно от гриппа и от COVID-19. Испытывать её будут в конце следующего года.

Ожидается, что россиянам предстоит встретиться с гриппом типа А — H1N1 и H3N2, а также гриппом типа В антигенных линий Виктория и Ямагата.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА