Все новости » Спорт » Автоспорт » Хэмилтон выиграл Гран-при США, Квят занял 15 место

Хэмилтон выиграл Гран-при США, Квят занял 15 место

Новости. США, 3 ноября. /epochtimes.ru/. В ночь на понедельник в американском городе Остине прошёл 17-й этап чемпионата мира по гонкам в классе «Формула-1». Победителем гонок стал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, одержавший пятую победу подряд в гонках «Формулы-1», сообщает «Газета Ru».

Льюис Хэмилтон закончил гонку с результатом 1 час 40 минут 4 секунды.

Вторым, с отставанием в 4,3 секунды, пришёл его партнёр по команде, немецкий гонщик Нико Росберг. На третьем месте — австралиец Даниэль Риккардо, гонщик «Ред Булл», финишировавший с отставанием от лидера на 25,6 секунды.

Российский гонщик «Торро Россо» Даниил Квят финишировал 15-м из 18-ти участников, три из которых не пришли к финишу.

Следующий этап Гран-при «Формулы-1» состоится в Бразилии 9 ноября.(epochtimes.ru).