Хирург из Италии намерен провести операцию по пересадке головы

The Epoch Times20.03.2021 Обновлено: 08.08.2023 20:56

Нейрохирург из итальянского города Турин Серджио Канаверо заявил, что уже через два года пересадка всего тела станет реальностью, сообщает ФАН.

Он сообщил, что в ближайшее время планирует провести операцию по трансплантации всего человеческого тела, эксперименты в этой области начнутся уже в июне этого года.

Канаверо на конференции нейрохирургов в американском Мэриленде заявил, что надеется собрать команду, которая исследует возможности проведения такого рода хирургической операции.

Несмотря на утверждения Серджио Канаверо о том, что современная медицина уже способна проводить подобные операции, его коллеги к его заявлениям относятся скептически.

По их мнению, если пересадить голову одного человека на тело другого, он сможет некоторое время прожить, но будет абсолютно обездвижен. Медицина не может вылечить людей, укоторых повреждена спина, а в этом случае позвоночник будет буквально рассечён.

Итальянский хирург надеется помочь людям, у которых атрофировались мышцы, повреждены нервы, а также тем, кто страдает от рака.

«Если общество не хочет этого, я не буду проводить такие операции. Но если этого не хотят люди в США или Европе, это не значит, что такие операции не будут выполнены где-нибудь ещё», — сказал он.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА