Холодильники и их современные функции

The Epoch Times12.09.2020 Обновлено: 17.08.2023 17:11

К эволюции холодильников приложил руку сам Альберт Эйнштейн. Он изобрёл холодильник, работающий на спиртовом топливе. И хотя такой холодильник не получил распространения, начало развития этого бытового прибора было положено. Учёный понимал, что производство холодильников будет со временем развиваться гигантскими темпами.

Сегодня холодильники стали высокотехнологичными приборами. Устройство современного холодильника сродни теории относительности — по сути, формула простая, но в доказательствах лучше не копаться.

Современные холодильники обладают множеством дополнительных функций.

1. Электронное управление. Эта функция позволяет отдельно регулировать температуру в холодильной и морозильной камерах.
2. Зона свежести. Продукты находятся в отдельной влажной камере при температуре около нуля градусов. Это позволяет дольше сохранять свежими фрукты и овощи, а также охлаждать рыбу и мясо.
3. Система No Frost. Эта система работает по принципу кондиционера. Он забирает из холодильной камеры тёплый воздух, охлаждает его, конденсирует влагу и обдувает продукты уже прохладным воздухом.
4. Система много потокового обдува. Данная система работает по принципу вентилятора и позволяет избавиться от неприятного запаха.

Главные критерии выбора холодильника — объём, мощность, возможность регулировки и экономичность энергопотребления.

Как продлить срок эксплуатации холодильника

Хороший холодильник будет исправно работать 5–10 лет, а некачественный покажет себя уже в первый год эксплуатации. Чтобы холодильник работал дольше, его нужно регулярно размораживать, не реже чем раз в полгода, мыть и пылесосить заднюю решётку.

Также не стоит забивать агрегат продуктами под завязку. Если холодильник до отказа забит продуктами, то нагрузка на него будет больше, а продукты он будет охлаждать хуже и дольше.,

Неправильная эксплуатация может привести к поломке даже дорогого и качественного холодильника.

Если ваш кухонный помощник всё-таки забарахлил, следует сразу вызвать мастера. Найти специалиста по ремонту холодильников можно на сайте http://remont-kuppersbusch.ru/.

Перед приездом мастера холодильник нужно отключить от сети, разморозить и очистить.

Часто в холодильниках ломаются компрессоры. Поэтому специалисты советуют покупать агрегаты с двумя компрессорами. Тогда, если сломается один, холодильник не перестанет работать.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА