Хомяк совершил дерзкий побег из клетки прямо по вертикальной стене. Потрясающая физическая подготовка!

Автор: 08.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Шестимесячный хомяк Куро принадлежит 22-летней Юко Хирата из префектуры Канагава, Япония. Пушистый питомец неоднократно пытался обрести свободу и совершал побеги из клетки. Однако на этот раз он проявил недюжинные способности и выносливость, затмив человека-паука, пишет издание The Sun.

Куро выбрался из клетки и стал подниматься вертикально по стене, упираясь лапками в угловые стены. Девушке удалось запечатлеть на фото эту удивительную попытку побега.

«Это фото дерзкого хомяка, — написала его хозяйка в «Инстаграме». — Я вдруг почувствовала, что на стене что-то есть».

Обернувшись, она увидела любимого питомца, который в очередном порыве к свободе покорял недосягаемую вершину. Когда Юки увидела его, хомяку уже удалось подняться по стене примерно на фут (≈30 см).

«Он нередко убегает, но это впервые, когда он карабкался по стене», ― отметила Юки.

Девушка опубликовала фото альпиниста Куро в соцсетях, и пользователи оценили его спортивные навыки. Фотография с Куро быстро стала вирусной, набрав более 670 тыс. лайков и 183 тыс. репостов.

Некоторые привели аналогичные позы человека-паука, полагая, что Куро не уступает ему в способностях. Хомяка сравнили также с персонажами Жан-Клода Ван Дамма и Тома Круза из-за его хорошей физической формы.

«Никогда не видел такого мускулистого хомяка».

«Этот малыш явно тренировался перед побегом».

Впрочем, некоторые пользователи разглядели, что клетка маловата владельцу. По их мнению, поэтому он и пытается её покинуть.

«Я вижу клетку на заднем плане! Она маленькая для такого хомяка! Нормальная клетка должна быть около 100x50x40 см! Им нужна большая клетка».

Другие выступили за свободу животных.

«Разве это не показывает людям, что животные не хотят, чтобы их держали в клетке?»

А вот одному хомяку всё же удалось удрать. И папа владелицы зверушки, серьёзный юрист, запаниковал. Он был готов на многое, чтобы его найти!

Для вас мы подобрали ещё несколько жизненных историй про домашних животных. Они затронут ваше сердце.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА