Хозяева украшают питбуля шляпками и платками. И причина для этого совсем нерадостная

The Epoch Times17.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Питбуль по кличке Абигейл потеряла ухо и получила серьёзные раны. Собака не выходит из дома без красивой шляпки или другого причудливого украшения на покрытой шрамами голове.

В ноябре прошлого года тяжелораненую собаку подобрали на улице и отвезли в приют для животных в Майами. Состояние бедняги Абигейл не радовало: не было уха, на морде и теле содрана кожа.

Виктория Фрейзер, основатель некоммерческой организации Love is Fur Ever Dog Rescue в штате Флорида, увидела фотографии умирающей Абигейл в «Фейсбуке». Женщина боялась, что собаку усыпят, и бросилась спасать пса.

«Я нуждалась в ней так же, как она нуждалась в нас», — сказала Виктория и отправила Абигейл в оздоровительный центр домашних животных для лечения.

Ветеринар Томас Джексон предположил, что Абигейл использовали в собачьих боях.

Виктория использовала для маскировки ран Абигейл повязки и шляпки. Собака, на которую тяжело смотреть, стала красоткой, набирающей популярность в «Фейсбуке».

Люди сразу заметили модницу Абигейл. Симпатичные фотографии собирали много лайков.

Абигейл обрела дом и любящих хозяев — Меган и Джонсона Стейнке.

«Абигейл просто счастлива, — сказала Меган. — Это волшебный момент».

Поклонники присылали для собаки красивые повязки и шляпки. Постепенно Абигейл стала символом надежды для любителей собак.

«Надеемся, что люди узнают об Абигейл и увидят, как собака бросила вызов трудностям», — сказала Меган в интервью изданию Today.

В честь чудесного выздоровления собаке присудили премию American Humane Dog Awards и звание «Собака-герой года».

Псу достался праздничный ошейник, вручённый на церемонии в Беверли-Хиллз — подходящее место для знаменитости.

История питбультерьера — пример для других.

«Абигейл много страдала, но она прощает, любит и вдохновляет, поэтому затронула так много сердец», — сказал Джонсон Стейнке.

 

Источник: Epoch Times

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА