Хозяева вернулись за собакой после сильнейшего пожара и…

The Epoch Times03.01.2018 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Супруги Вивер проснулись среди ночи от рёва приближающегося к дому пожара. Огонь наступал столь стремительно, что Кэти и её муж за считаные минуты успели схватить только самое необходимое.

В спешке они потеряли из виду Иззи, 9-летнего бернского зенненхунда. Кэти было бросилась искать собаку, однако стена огня отгородила супругов от дома.

Спасаться на машине семье Вивер пришлось через горящую местность, по полыхающему мосту. Несмотря на опасную ситуацию, Кэти сильно расстроилась из-за потери собаки, вспоминала её дочь Бекки.

Чудесное спасение

Но брат и муж Бекки не смирились с потерей любимого друга. Для поиска собаки Джек и Патрик направились к сгоревшему дому.

Полицейские перекрыли дорогу и не пропустили их машину. Спасатели пешком прошли 4 км до дома Кэти. Часть пути мужчины сняли на видео.

Подойдя к дому, Джек и Патрик нашли лишь ворота, от дома осталось только пепелище. Удивительным образом сохранились виноградники и тракторы.

Мужчины принялись свистеть и звать собаку. И вдруг из кустов выбежала Иззи. Радости мужчин не было предела.

Ветеринар не нашёл на теле собаки никаких ожогов, Иззи была только обезвожена и истощена.

Видео о возвращении Иззи набрало в Интернете более миллиона просмотров и растрогало пользователей сети.

«Это фантастика, что вы нашли Иззи, у меня по лицу текут слёзы!!!» ― написал один из них.

«Слава богу! Дом можно заново отстроить, но собаку ничем не заменишь. Какой счастливый конец. Люблю тебя, Иззи», ― отметил другой.

От пожаров в Калифорнии погибли 40 жителей, сотни людей пропали без вести. Уничтожено 5700 жилых домов. Пожары назвали самыми разрушительными за всю историю штата.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА