Хозяйка спокойно отпускала кошку гулять, пока та не явилась с запиской. Ох и хитрюга эта домашняя любимица!

Автор: 07.10.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:01

Англичанка Коула Кларк из города Суиндон гордилась своей 11-летней сибирской кошкой по кличке Тула. Женщина не чаяла в ней души и позволяла Туле гулять самостоятельно, пишет издание HuffPost.

Как-то в выходные Тула вернулась с обычной прогулки. Внимательная хозяйка сразу заметила, что к ошейнику любимицы прикреплена записка. Коула развернула её и прочитала:

«У этой кошки есть дом? Она постоянно отирается в Toby Carvery [сеть британских ресторанов ― прим. ред.]».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tula Cat (@tula_queencat)

Женщина рассмеялась. Она даже не подозревала, что её кошка стала постоянным посетителем местного ресторана, не довольствуясь домашним питанием. Коула опубликовала фотографию кошки и записки в «Инстаграме», подписав:

«Когда у вашей кошки в соцсетях больше лайков, чем у вас».

Отправившись в ресторан, хозяйка пушистой попрошайки узнала обо всех её ухищрениях. Коула объяснила сотрудникам заведения, что у кошки есть дом и её хорошо кормят. Те, в свою очередь, рассказали, как Тула часами мяукала, выпрашивая мясо у них и у посетителей ресторана.

«Я представляю, как она пыталась вызвать сочувствие в надежде получить немного мяса! ― говорит Коула. ― У неё прекрасный дом, и она проводит каждую ночь с нами, но спасибо работникам Toby и клиентам, которые тоже заботятся о ней!» ― подписала Коула свой пост в «Фейсбуке».

Женщина вышла из ресторана и увидела Тулу, сидевшую возле столиков во внутреннем дворике.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tula Cat (@tula_queencat)

По словам хозяйки, кошка неравнодушна к курице и ветчине.

«Если на кухне открывают холодильник, она мяукает и пытается похлопать вас лапой в надежде, что получит ветчину», ― говорит Коула.

После этой истории сообразительную кису, возможно, ограничат в прогулках, хотя пользователи вступились за неё.

«Мой кот поступил бы так же, если бы мы жили поблизости», ― заверил один из них.

«Очевидно, она ещё не нашла наш пруд! Большинство местных кошек проводят время возле него. Кристофер (кот) думает, что владеет нашим садом ― на днях он даже украл куриный наггетс из кухни».

Это уже не первый раз, когда Тулу ловят на попрошайничестве. Ранее она посещала местный дом для престарелых, где выпрашивала у постояльцев мясной паштет с бутербродов.

Увы, это не единичный случай, когда хозяева считают своего питомца воплощением доброты, пока не узнают правду из записки, прикреплённой к его ошейнику.

Для вас мы подобрали ещё несколько жизненных историй про домашних животных. Они затронут ваше сердце.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА