HP инвестирует около миллиарда долларов в облачный комплекс OpenStack

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

В Hewlett Packard решились на большие вложения в облачные структуры, входящие в комплекс OpenStack, составив конкуренцию существующим вариантам от Google и Amazon.

Hewlett Packard в рамках проекта HP Helion намерена за два года вложить около миллиарда долларов в продукты и сервисы, построенные на открытой платформе OpenStack и Ubuntu, которые будут способны заинтересовать не только поставщиков серверов Server City и бизнес компании, но и разработчиков ПО и даже домашних пользователей.

Недавно компания заключила контракт с Foxconn на производство недорогих серверов для оснащения 20 дата-центров. Ранее об аналогичных вложениях в построение своих облачных структур заявляли Cisco Systems и IBM.

 ——————————————————-

Информационные технологии уже давно помогают упрощать и развивать бизнес-процессы. Для решения серьёзных задач требуются большие вычислительные мощности. Если раньше предприятия малого и среднего бизнеса обходились собственными серверами, то сегодня многие уже обращаются к коммерческим центрам хранения и обработки данных (ЦОД), где можно арендовать сервер. Особенно популярна аренда сервера в Москве.

ЦОД или дата-центры имеют обширные помещения с благоприятными условиями для хранения данных, а  компания-арендатор  имеет круглосуточный бесперебойный доступ к своим данным, которые надёжно защищены от посторонних лиц.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА