Художница искусно превращает камни в… дивных зверей. Они как живые!

The Epoch Times13.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Художник по камню Акие Наката из Японии разрисовывает камни и камешки образами животных. Кошки и собаки, совы и мышки выглядят удивительно реалистично и выразительно.

Работу над созданием персонажа Аки начинает, когда найдёт подходящий камень, который вдохновляет на творчество естественными формами, пишет она в «Фэйсбуке».

Создавать каменных зверьков художник-самоучка начала в 2011 году. Девушка прогуливалась вдоль берега реки и обнаружила гальку, похожую на кролика.

Акие с детства находила в обыкновенных камешках нечто особенное. Любила рассматривать их и коллекционировала понравившиеся.

«У камней свой образ, история. Когда нахожу камни, которые дают подсказки, подбираю и воплощаю увиденное, вдыхая в них новую жизнь», — рассказывает Акие в блоге My Modern Met.

Найдя подходящий материал, мастер скрупулёзно обдумывает каждый персонаж, спрашивая: «А там ли я вижу позвоночник? А правильно ли так? А согласуется ли образ с естественной формой камня?»

Рисует японка акриловыми красками.

Камень — это не живой организм, но когда Акие держит его в руке, чувствует то, что «молчаливо засвидетельствовала природа на протяжении тысячелетий».

«Когда раскрашиваю камень, разговариваю с ним. Рисую, пока не почувствую, что камень ожил. Как только это произошло, значит, работа готова», — рассказывает художник.

В Токио работы Акие продаются в торговом квартале Гиндза.

«В больших городах у людей нарушена связь с природой. Надеюсь, своими работами принести окружающим радость», — отметила художница.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА