ИГИЛ взяло ответственность за нападение на туристов в Тунисе

The Epoch Times27.06.2015 Обновлено: 06.11.2021 13:49

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за вооружённое нападение на туристов в Тунисе, приведшее к гибели 39 человек. Среди погибших ― 5 граждан Британии, сообщает ВВС. /epochtimes.ru/

По данным пресс-секретаря Российского союза Туриндустрии Ирины Тюриной, пострадавших госпитализировали в тунисскую больницу. Среди них 13 британцев, гражданка РФ и гражданин Украины. Всего пострадали в результате стрельбы около 40 человек, сообщил глава Управления гражданской обороны города Сус Мухаммед Сапех Бенанис.

Ранее сообщалось, что террорист обстрелял из автомата туристов на пляже гостиницы Imperial Marhaba тунисского города Сус. Известно, что он действовал в одиночку и был убит.

После нападения на туристов власти страны намерены в ближайшее время закрыть все мечети, неподконтрольные министерству по делам религий. В общей сложности закрытию подлежат около 80 мечетей.

Группировка ИГИЛ признана террористической организацией, её деятельность запрещена на территории РФ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА