IKEA откроет магазины нового формата в российских городах

The Epoch Times02.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Чтобы расширить своё присутствие в России, IKEA откроет 10 магазинов нового гибридного формата. Если эксперимент окажется удачным, то шведская компания его продолжит.

В настоящее время гипермаркеты IKEA занимают огромную площадь, зачастую находятся за городом и только в крупных мегаполисах. Чтобы стать «ближе» к покупателям и войти на рынки менее крупных городов России, компания запустит формат небольших магазинов площадью от 30 до 70 квадратов.

Новые магазины будут гибридными: содержать и офлайн-, и онлайн-торговлю. Товары можно будет оформить в магазине онлайн, а затем забрать в рядом расположенном пункте выдачи.

«Открыть такие новые точки продаж можно всего за несколько месяцев, они могут располагаться даже в небольших торговых центрах», — сказал генеральный директор розничной сети и директор по устойчивому развитию IKEA в России Понтус Эрнтелл.

По его словам, представители IKEA уже начали переговоры об открытии магазинов нового формата в Удмуртии и Саратовской области.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА