Император Японии пожелал людям мира и счастья

The Epoch Times11.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Император Японии пожелал людям мира и счастья. К дворцу монаршей семьи в Токио собрались тысячи японцев, чтобы послушать новогоднее выступление императора Акихито. Он пожелал людям мира и счастья. Давайте посмотрим.

Император Японии Акихито произнёс 2 января традиционное новогоднее поздравление для своего народа. Тысячи японцев собрались у дворца в Токио, чтобы послушать выступление монарха и поприветствовать его.

[Акихито, император Японии]:
«Я надеюсь, что этот год станет хотя бы немного лучше для каждого гражданина».

Акихито также обратил свою речь к людям всей Земли.

[Акихито, император Японии]:
«В начале этого года я хочу помолиться за мир и счастье для всех как в нашей стране, так и во всём мире».

Императорская семья во главе с Акихито выходила на закрытый пуленепробиваемым стеклом балкон в течение дня пять раз. Выступление монарха японцы приветствовали криками «Да здравствует!»

Послушать речь императора в Токио приезжают со всех городов страны. На территорию дворца японцы могут попасть только дважды в год: 23 декабря – в день рождения Акихито, и 2 января, когда он произносит новогоднее поздравление.

В этом году у резиденции императорской семьи побывали 45 тысяч человек.

С 1947 года новая Конституция Японии ограничила права монархов. Император выполняет только церемониальные функции, и все его действия должен сначала одобрить Кабинет министров. Император Акихито пользуется среди японцев большим уважением.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА