Индийским школьникам больше не придётся перебираться вплавь через реку

The Epoch Times30.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Детям одной из индийских деревень штата Гуджарат подарили резиновую лодку. Теперь школьникам не придётся перебираться через сильный поток реки Хиран вплавь, чтобы добраться до школы.

Раньше их путешествие выглядело вот так. Держась за большие сосуды в качестве спасательного круга, дети переплывают реку — около 600 метров. Дальше достают сухую одежду и учебники и проходят ещё 5 километров до школы. При этом девочкам раздеваться не положено. Они так и проводили все занятия во влажной одежде.

Теперь же на детей надевают настоящие спасательные жилеты и сажают в просторную моторную лодку. Добираются они сухие и очень довольные.

Твинкл, школьница:

«Раньше мы плыли и шли в школу. Мы боялись этого. Теперь мы переплываем на лодке, и нам это очень нравится».

Дарителями спасательного средства переправы стала индийская семейная пара, проживающая за пределами страны. Она узнала о бедственном положении детей из газеты.

Вирендра Бхалла, подаривший лодку:

«Мы сразу начали думать, как решить эту проблему. А на прошлой неделе мы с женой заказали лодку в Нью-Йорке».

Теперь приблизительно сотне детей не придётся ежедневно рисковать своей жизнью. Кстати, как сообщается, плавсредство также помогает переправляться через реку и другим жителям деревни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА