Индия: День Республики впервые посетил президент США

The Epoch Times27.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В Индии отмечают один из важнейших праздников в году — День Республики. Торжественные мероприятия, включая парад, посетил и Барак Обама. Такой визит он нанёс первым среди всех американских президентов.

26 января для Индии — одна из главных дат в году. В этот день по всей стране отмечают принятие конституции и переход от статуса британского доминиона к республике. Произошло это ровно 66 лет назад.

В этот раз торжественные мероприятия по случаю Дня Республики впервые посетил американский президент. Барак Обама и его супруга находятся в Индии до 27 января с государственным визитом.

Торжественный парад прошёл на церемониальном проспекте Раджпатх в Нью-Дели, который называют «царской дорогой». По нему прошли военные, а также проехали танки и платформы, демонстрирующие культурное разнообразие страны.

Показали и новейшие баллистические ракеты. Также перед зрителями выступили марширующие военные оркестры.

Лидеры Индии и США объявили о планах увеличить торговлю ядерным вооружением, а также укрепить отношения в вопросе обороны.

Как ожидается, Барак Обама покинет Индию немного раньше, чем было запланировано. Вместо экскурсии в Тадж-Махал, он отправится в Саудовскую Аравию, где недавно умер король Абдалла.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА