Инкубационный период COVID-19 сократился до 4-5 дней

The Epoch Times16.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

С момента заражения COVID-19 до проявления симптомов болезни теперь проходит 4-5 дней. Об этом в интервью с Антоном Красовским заявил главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Главврач сообщил об особенностях течения третьей волны короновируса, которая в июне началась в России. Если раньше инкубационный период у пациентов составлял около 7-9 дней, то сейчас он сократился до 4-5 дней.

«Клиническая картина сильно не поменялась, но видим, что появляются пациенты, которые не реагируют на стандартные приёмы лечения осложнений коронавируса», — сказал Денис Проценко.

По его словам, во время третьей волны привозят больше пациентов, чем в предыдущие.

«Мы сейчас видим, что более 200 пациентов поступают каждый день, это больше, чем в пиковые дни в первые две волны», — сообщил врач.

По мнению Проценко, новая волна вируса через две-три недели дойдёт до регионов.

За последние сутки в России заразилось коронавирусом 14185 человек. Резкий рост распространения COVID-19 в стране начался 9 июня, когда количество заболевших превзошло 10 тыс.

Напомним, ограничительные меры из-за ухудшения эпидемиологической ситуации ввели в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровском крае, Бурятии, Кузбассе, Муромской, Вологодской областях и др.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА