Интерьер ванной в стиле хай-тек

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 30.12.2021 12:01

Стиль хай-тек является одним из самых новых направлений архитектуры и дизайна. Ещё двадцать лет назад он был слишком новаторским и некоторое время не находил признания, но сейчас оформлять квартиры и помещения в стиле хай-тек стало очень модно. Попытаемся разобраться, что собой представляет такой стиль на примере оформления ванной комнаты.

Особенности ванной комнаты в стиле хай-тек

На первый взгляд может показаться, что ванная комната, оформленная в этом стиле, будет неудобной и неуютной. Но практика показывает, что именно хай-тек позволяет добиться максимального удобства и функциональности и позволяет превратить вашу ванную в место для настоящего расслабления.

Основные цвета стиля хай-тек — однотонные и холодные, например, белый, чёрный, серый или металлик. Но допускается использование и других цветов, для ванной могут подойти более яркий салатовый, коричневый и даже красный. Но классический вариант — это сочетание чёрного и белого или ярко серебристого металлика, что делает комнату особо строгой и стильной.

Для облицовки поверхностей используется плитка, но если позволяют стены, то можно оставить и просто голую кладку, покрыв её краской. Как вариант, допускается использование и натуральных материалов, например, дерева, покрытого специальным составом, но это относится к дальнейшему развитию стиля, который называется эко-тек.

Другой важный принцип стиля — большое количество светильников и ламп в самых разных местах, чтобы наполнить комнату ярким светом, создав ощущение свободного пространства. В ванной комнате можно установить большое количество потолочных ламп, поставить ванну с подсветкой, а на стенах использовать световые панели.

В помещениях в стиле хай-тек присутствует много металлических элементов — полок, поручней, труб и т. д. В ванной комнате данный аспект стиля можно реализовать особенно ярко, если не скрывать все трубы и коммуникации в стенах, а вывести их наружу. Если сами трубы выглядят непрезентабельно, то можно использовать специальные хромированные кожухи.

То же самое касается бытовой техники и различных приспособлений. Предметы не нужно скрывать, они могут отлично дополнять интерьер ванной, главное, чтобы все попадали в цвет. К счастью, сейчас все производители выпускают бойлеры, стиральные машины и всё, что используется в ванной, самых разных цветов, так что найти технику или другие предметы металлического, чёрного или белого цвета не составит труда. В интерьер такой ванны прекрасно впишется стильная гладильная доска http://www.domosti.ru/v-Uborka_i_hranenie/c-Gladilnye_doski/.

Отлично подойдут открытые полки из металла и стекла (прозрачного или матового). Также в ванной комнате стиля хай-тек хорошо смотрятся отражающие поверхности, можно даже повесить зеркало во весь рост или сделать зеркальную стену.
Кому подойдёт такая ванная?

Стиль хай-тек строгий и функциональный. Он находится сейчас на пике моды, поэтому основная целевая аудитория хай-тека — это молодые, успешные и активные люди, которые ставят на первое место удобство и стиль. Различные необходимые аксессуары для ванной комнаты можно выбрать, посетив интернет-магазин на сайте http://www.domosti.ru/.

Такая ванная комната будет радовать вас и удивлять ваших гостей. Хай-тек — стиль новый и допускает любые трактовки, ему не присущи традиции, что позволит вам оборудовать свою ванную полностью в соответствии со своими пожеланиями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА