Интересный и познавательный Екатеринбург

The Epoch Times11.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Екатеринбург — это столица Урала и его промышленный центр, однако у этого города есть и другая сторона. Обилие мощных и стратегически важных для страны индустриальных объектов не мешает Екатеринбургу быть красивым европейским городом, с богатой культурой и уникальными достопримечательностями. Здесь есть что посмотреть и чему удивиться, поэтому время, проведённое тут, оставит приятные воспоминания и яркие впечатления.

Екатеринбург является ещё и одним из мощнейших транспортных узлов страны, поэтому добраться сюда не составит труда. Сюда ведут многочисленные автомобильные, железнодорожные и воздушные пути, остаётся только выбрать наиболее подходящий вид транспорта.

Если планируете провести в городе время с семьей, то обязательно стоит посетить парк живых бабочек. Эта уникальная выставка представляет вниманию всех желающих самых красивых и экзотических насекомых планеты. Не только детям, но и взрослым будет интересно увидеть процесс рождение бабочки и полюбоваться великолепными красками обитателей тропиков.

Также в парке можно:

увидеть скорпионов;
понаблюдать за ядовитыми жабами;
познакомиться со змеями;
поболеть за фаворита на черепашьих бегах;
посетить разнообразные мастер-классы.

Проблем с проживанием в городе не будет, так как столица Урала может предложить комфортабельные отели любого уровня и количества звёзд. Апартаменты Hhotel в центре прекрасно подойдут тем, кто желает жить рядом с главными достопримечательностями. Многие гостиницы Екатеринбурга расположены недалеко от метро, поэтому с передвижением по городу не будет никаких проблем. Бронировать номера можно не только по телефону, но и на интернет-сайтах, а выбирать район проживания следует, исходя из того, что вы хотите посетить и где в первую очередь побывать.

Обязательно стоит пойти в парк чудес «Галилео», который расположен в Свердловской киностудии. Здесь посетители увидят самые зрелищные химические реакции, уникальные физические явления и даже смогут сами поучаствовать во многих интересных экспериментах. Гордостью парка является удивительный зеркальный лабиринт, который считается самым большим в Европе.

Кроме того, гостей Екатеринбурга ждут древние величественные храмы, монументальные обелиски, горнолыжный курорт, цирк, одна из крупнейших в России и одновременно одна их самых удалённых от океана выставок морских животных и другие интересные места, где можно весело провести время с семьей или с компанией друзей.

Столица Урала всегда рада гостям и встречает их с радушием, открывая каждый раз свои новые грани. Отдых в этом городе обязательно будет увлекательным и полным впечатлений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА